69 हजार शिक्षकों की भर्ती में भ्रष्टाचार को लेकर प्रदर्शन 21 जून से अब तक जारी

लखनऊ.(आरएनएस). राजधानी में 21 जून से अब तक जारी है धरना प्रदर्शन. आप को बता दें कि शुक्रवार को एक बार फिर प्रदर्शनकारियों ने शिक्षक भर्ती में ओबीसी आरक्षण सही तरीके से लागू करने की मांग को लेकर े 69वें दिन भी धरना प्रदर्शन जारी रखा. ईको गार्डन में आंदोलनकारी जमे हुए हैं. इससे पहले नाराज अभ्यर्थियों ने बीजेपी कार्यालय पर प्रदर्शन किया था. इसमें अभ्यर्थियों पर लाठी चार्ज और गिरफ्तारी की कार्रवाई भी हुई थी. प्रदर्शनकारी विजय यादव ने बताया कि दो महीने से ज्यादा हो गए लेकिन अभी तक मांगों पर कोई सुनवाई नहीं हो पाई है.
प्रदर्शनकारियों की मांग है कि राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग आयोग की रिपोर्ट को लागू की जाए तथा राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग आयोग में जितने भी अभ्यर्थियों ने लिखित में शिकायत दर्ज कराई है उन सभी अभ्यर्थियों को समायोजित किया जाए. इसके साथ ही लखनऊ हाईकोर्ट में जितने भी याची है उन सभी को समायोजित किया जाए. आप को बता दे कि 12 जुलाई को प्रदर्शन कारी पहुंचे थे मुख्यमंत्री आवास
आनन-फानन में पुलिस ने सभी को हटाया था. प्रदर्शनकारियों में वह लोग ज्यादा थे, जो भर्ती प्रक्रिया में शामिल भी नहीं हुए. बावजूद इसके वे प्रक्रिया में धांधली का आरोप और नए पदों पर भर्ती की मांग कर रहे थे.सरकार से अभ्यर्थियों की मांगें है कि 69000 शिक्षक भर्ती में ओबीसी को 27 प्रतिशत के स्थान पर उनके कोटे में 3.86 प्रतिशत आरक्षण क्यों? भर्ती में दलित वर्ग को 21% के स्थान पर उनके कोटे में 16.6% आरक्षण क्यों? संविधान से मिले आरक्षण के अधिकार 27% और 21% को पूरी तरह से लागू किया जाए.