योगी का नाम लेते ही धड़कने लगता है अपराधियों का दिल - राजनाथ

योगी का नाम लेते ही धड़कने लगता है अपराधियों का दिल - राजनाथ
योगी का नाम लेते ही धड़कने लगता है अपराधियों का दिल - राजनाथ

 

लखनऊ ,25 सितंबर (आरएनएस)। केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि यूपी में योगी आदित्यनाथ एक ऐसी शख्सियत हैं जिनका नाम लेते ही अपराधियों का दिल धड़कने लगता है। राजनाथ सिंह महराजगंज के चौक बाजार स्थित गोरक्षपीठाधीश्वर महंत अवेद्यनाथ महाविद्यालय में राष्ट्रसंत गोरक्षपीठाधीश्वर ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ की भव्य प्रतिमा के अनावरण समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कभी उत्तर प्रदेश में गुंडे वर्दी पर भारी पड़ते थे आज वदीर्धारी उन गुंडों पर भारी हैं। योगी जी की सरकार ने अपराधियों की 18600 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की है। अपराधियों का मनोबल तोडऩा और सज्जनों का मनोबल बढ़ाना ही सत्ता का धर्म है और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ यही कर रहे हैं। रक्षा मंत्री ने कहा कि नींद में भी प्रदेश ही नहीं भारत का कोई माँ का लाल यह नहीं कह सकता कि योगी जी के शासनकाल में भ्रष्टाचार की कहीं नींव रखी गई। यदि हम यूपी को उत्तम बनाना चाहते हैं तो कानून व्यवस्था इसकी पहली शर्त है। इस सच्चाई को कोई भी नहीं नकार सकता, यहां तक हमारे विरोधी भी, कि यूपी में योगी आदित्यनाथ एक ऐसी शख्सियत हैं जिनका नाम लेते ही अपराधियों का दिल धड़कने लगता है। रक्षा मंत्री ने उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के विकास कार्यों की जमकर तारीफ की।

कहा कि हर जिले में मेडिकल कॉलेज, सात नए विश्वविद्यालयों की स्थापना, 42 लाख लोगों को स्वास्थ्य सुरक्षा आदि कितने ऐसे काम है जिसकी कोई कल्पना भी नहीं कर सकता।

रक्षा मंत्री ने कहा कि 2014 में देश में एक ऐतिहासिक परिवर्तन हुआ। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की सूझबूझ देखिए 2017 में जब उत्तर प्रदेश की कमान सौंपने की बात आई तो उन्होंने योगी आदित्यनाथ को चुना जो सर्वस्वीकार्य हैं।

Advertisement

रक्षा मंत्री ने कहा कि पूज्य महंत अवेद्यनाथ जी ने राष्ट्रीयता, सामाजिक समरसता और समाज को जोडऩे का काम किया, योगी आदित्यनाथ उन्हीं के मार्ग पर चलते हुए इसे तेजी से बढ़ा रहे हैं। उन्होंने कहा कि भविष्य के गर्भ में क्या है उसे संत देख लेते हैं। महंत अवेद्यनाथ जी भी ऐसे ही थे। उन्होंने ऐसा उत्तराधिकारी चुना जो सनातन संस्कृति की रक्षा कर सके, सामाजिक समरसता का लक्ष्य प्राप्त कर सके और जरूरत पडऩे पर उत्तर प्रदेश का नेतृत्व भी कर सके। ये सारे कार्य योगी जी कर रहे हैं।

On

ताजा खबरें

यूपी में इन दो जिलों के बीच घंटो की दूरी होगी कम
यूपी: 207 करोड़ रुपए से आपके जिले में बनेंगी यह सड़के, देखें लिस्ट
बस्ती में नए तरीके से बनेगा हनुमानगढ़ी, 1.31 करोड़ रुपए मंजूर
यूपी के गोरखपुर में मेट्रो के बनेंगे 27 स्टेशन
बस्ती में कांग्रेस ने विश्वनाथ चौधरी को बनाया जिलाध्यक्ष
Aaj Ka Rashifal 21 March 2025: मिथुन, कर्क, सिंह, मेष, धनु, वृषभ,कुंभ, वृश्चिक, कन्या, मीन,मकर, तुला का आज का राशिफल
यूपी के इस जिले में बनेंगी यह तीन सड़के, जल्द शुरू होगा टेंडर प्रोसेस
यूपी के इस जिले में इस रूट पर मेट्रो चलने के लिए तैयार, जानें किराया और स्टॉपेज
यूपी के इस जिले को मिलेगा 170 किलोमीटर लंबा रेल कॉरिडोर
यूपी के इस जिले में खत्म होगा जाम, इस तरह गाड़ियां भरेंगी फर्राटा