बस्ती में नगर पालिका बोर्ड की बैठक में यह प्रस्ताव मंजूर, देखें पूरी लिस्ट

बस्ती में नगर पालिका बोर्ड की बैठक में यह प्रस्ताव मंजूर, देखें पूरी लिस्ट
बस्ती में नगर पालिका बोर्ड की बैठक में यह प्रस्ताव मंजूर, देखें पूरी लिस्ट

शनिवार को नगर पालिका परिषद बोर्ड की बैठक पालिका सभागार में अध्यक्ष नेहा वर्मा की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई. बैठक में वित्तीय वर्ष 2025-2026 के लिए प्रस्तावित बजट 95,79,73,000 (पन्चानवे करोड उन्यासी लाख तिहत्तर हजार रूपया) का प्रस्तुत किया गया जिसे सदन में उपस्थित सभी सदस्यों द्वारा ध्वनि मत से पारित कर दिया गया. बोर्ड की बैठक में कटेश्वर पार्क स्थित अम्बेडकर पार्क का सुन्दरीकरण एवं पुर्ननिर्माण,  बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर की प्रतिमा का पुर्नस्थापना का प्रस्ताव सर्व सम्मति से स्वीकृत किया गया .

इसके साथ ही  बोर्ड द्वारा नगरीय क्षेत्र में पाइप लाइन विस्तार किये जाने, निर्मली कुण्ड स्थित  जलाशय के निकट नलकूप स्थापना एवं पम्प हाउस सहित निर्माण किये जाने, पुराने फायर हाइडेन्ट को पुर्न संचालित कराये जाने, पालिका सीमान्तर्गत सम्मानित नागरिकों को बन्दरों के आतंक से छुटकारा दिलाये जाने हेतु बन्दरों को पकडवाकर सुरक्षित दूरस्थ स्थान पर छोडवाये जाने, वार्ड में नागरिक सुविधाओं के दृष्टिगत सफाई कर्मचारियों की संख्या बढाये जाने, खराब लाइट को ठीक कराये जाने, रोडवेज स्थित भगत सिह पार्क का सुन्दरीकरण कराये जाने, रंजीत चौराहा पर महाराणा सांगा जी का स्मारक बनाये जाने, प्रधानमन्त्री आवास योजना के अन्तर्गत पात्र को लाभान्वित कराये जाने, जन्म-मृत्यु पंजीकरण का सरलीकरण किये जाने, मोहल्ला चाईपुरवा का नाम बदलकर निषाद नगर किये जाने का प्रस्ताव सहित निर्माण एवं विकास संबंधी तमाम कार्यो को सदन द्वारा ध्वनि मत से पारित किया गया.

यह भी पढ़ें: Basti: शिक्षा के बाजारीकरण के विरोध में जारी रहेगा अभियान- दीन दयाल त्रिपाठी

नगर पालिका अध्यक्ष नेहा वर्मा ने कहा कि चुनाव के दौरान उन्होने पालिका क्षेत्र की जनता से जो वायदा किया था उसे चरणबद्ध ढंग से पूरा किया जा रहा है. विकसित, सुविधा सम्पन्न नगर पालिका क्षेत्र का विकास उनका लक्ष्य है जो सबके सहयोग से पूरा होगा. कहा कि नगर पालिका क्षेत्र के समग्र विकास के लिये अनेक प्रस्ताव भेजे गये हैं उनके स्वीकृति के लिये लगातार प्रयास किये जा रहे हैं. अधिशासी अधिकारी, उप जिलाधिकारी (प्रशिक्षु) सुनिष्ठा सिंह ने वार्ड की समस्याओं को ध्यान से सुना गया तथा उनका यथा सम्भव संसाधनों के अनुसार निस्तारण कराये जाने का आश्वासन दिया गया

यह भी पढ़ें: UP में आज से घट गए LPG गैस के दाम, कंपनियों ने जारी किए नए रेट

On

ताजा खबरें

बस्ती में कर्मचारी संगठनों ने फूंका यूपीएस का पुतला, पुरानी पेंशन बहाली की मांग
यूपी में इस रूट पर होगा बाईपास का निर्माण, भूमि का होगा अधिग्रहण
उत्तर प्रदेश में इस रूट पर बनेगी फोरलेन सड़क, प्रस्ताव पर मिली मंजूरी
यूपी के इस जिले को जाम से मिलेगी राहत, बनेगा फ्लाईओवर
यूपी में इस रेलवे स्टेशन पर चलेगा काम, लाखों यात्री नहीं कर पाएंगे सफर
मानवाधिकार आयोग पहुंचा बस्ती के आदर्श उपाध्याय मामला, FIR दर्ज न होने पर जताई आपत्ति
यूपी के इन 20 गाँव वालों को मिलेगी यह सुविधा, मई से शुरू होगा निर्माण
UP में आज से घट गए LPG गैस के दाम, कंपनियों ने जारी किए नए रेट
यूपी के इस रूट के रेल लाइन को लेकर अपडेट, बनेंगे 12 रेलवे स्टेशन
Basti: शिक्षा के बाजारीकरण के विरोध में जारी रहेगा अभियान- दीन दयाल त्रिपाठी