पिता की कोरोना से हो गई थी मौत, गांव वालों ने धूमधाम से कराया बेटी का निकाह

पिता की कोरोना से हो गई थी मौत, गांव वालों ने धूमधाम से कराया बेटी का निकाह
6

बस्ती . मुण्डेरवा थाना क्षेत्र के पकरी नासिर ग्राम पंचायत के धौरहरा गांव निवासी अहमद हुसैन के बेटी का निकाह 1 जून को होना था किन्तु नियति को कुछ और ही मंजूर था. अहमद हुसैन को कोराना ने निगल लिया. गत 24 मई को उनका निधन हो गया. घर में मातम छा गया कि अब उनके बेटी का निकाह कैसे होगा.

ग्रामीणों ने तय किया कि अहमद हुसैन के बेटी का निकाह तय समय पर ही होगा. शिक्षक मुक्तेश्वर यादव ने पहल किया तो एक-एक कर लोग जुड़ते चले गये.  ग्राम प्रधान भानमती यादव ने निर्णय लिया कि निकाह धूमधाम से होगा. फिर क्या था 1 जून मंगलवार को   अहमद हुसैन के बेटी नासरीन खातून का निकाह धूम धाम से कोरोना नियमों का पालन करते हुये हुआ और लोगों ने  नासरीन खातून के बेहतर जिन्दगी की कामना करते हुये आशीर्वाद दिया.

निकाह के वक्त मुख्य रूप से पूर्व विधायक दूधराम, मोहम्मद खालिद खान, मो. शोएब, मो. अयूब, मूलचन्द, जर्नादन प्रसाद, राम किशुन, जिला पंचायत सदस्य खुर्शीद आलम, मो. हासिम, सुनीत कुमार, रामबुझारत, अली अहमद, रोजन अली, ताज मोहम्मद के साथ ही पूरे गांव शामिल हुआ.

यह भी पढ़ें: Basti: फातिमा हॉस्पिटल ने दिया सफाईः परिजनों की सहमति से निकाली गई प्रसूता की बच्चेदानी

 

यह भी पढ़ें: बस्ती में महंत अवेद्यनाथ जी की पुण्यतिथि पर भव्य संगोष्ठी और समरसता सहभोज का आयोजन

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti