Basti Lok Sabha Election: तीसरी बार लोकसभा के चुनावी समर में उतरेंगे राम प्रसाद चौधरी, राम मंदिर लहर में बीजेपी को दे पाएंगे मात?
Lok Sabha Election 2024: अयोध्या से सटे बस्ती में भी होगा राम मंदिर लहर का असर?
राम प्रसाद चौधरी लगातार तीसरी बार लोकसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं. इससे पहले वह साल 2019 और साल 2014 में इलेक्शन लड़ चुके हैं.
यह भी पढ़ें: बस्ती: बेमौसम बारिश से फसलों को नुकसान, कांग्रेस ने डीएम को सौंपा ज्ञापन, किसानों को मुआवजा देने की मांगWhatsapp पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो- https://whatsapp.com/channel/0029Va9BmP3FCCoa6ttkit1r
यह भी पढ़ें: बस्ती: कायस्थ सेवा ट्रस्ट की बैठक में संगठन विस्तार पर जोर, जनवरी में होगा खिचड़ी सहभोजबता दें राम प्रसाद चौधरी ने साल 2019 के आम चुनाव में भी बस्ती से उम्मीदवारी पेश की थी. हालांकि तब उनकी हाथ में हार आई थी. साल 2019 में सपा और बहुजन समाज पार्टी ने अलायंस किया था. उस चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के टिकट पर हरीश द्विवेदी ने बाजी मार कर लगातार दूसरी बार सांसद बने थे और राम प्रसाद चौधरी बसपा के टिकट पर दूसरे नंबर पर थे. वहीं कांग्रेस के टिकट पर हर्रैया से पूर्व विधायक और पूर्व काबीना मंत्री राजकिशोर सिंह मैदान में थे और वह तीसरे नंबर पर थे.
यह भी पढ़ें: बस्ती: कप्तानगंज थाने में मारपीट पीड़िता ने डीआईजी से की शिकायत, थानाध्यक्ष पर पक्षपात का आरोपसाल 2019 का लोकसभा चुनाव कई मायनों में अलग था. एक ओर जहां भारतीय जनता पार्टी और सुभासपा अलग-अलग चुनाव लड़ रहे थे तो वहीं कांग्रेस अलग और सपा-बसपा एक साथ चुनाव लड़ रहे थे. ऐसे में साल 2019 के आम चुनाव के आधार पर फिलहाल साल 2024 के चुनावों के समीकरण के संदर्भ में बात करना आसान नहीं है लेकिन अयोध्या से सटे बस्ती में राम मंदिर की लहर के बीच राम प्रसाद चौधरी, भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार को कितनी चुनौती दे पाएंगे यह वक्त बताएगा.
साल 2014 में भी राम प्रसाद चौधरी ने चुनाव लड़ा था. तब वह बसपा के टिकट पर प्रत्याशी थे और दो लाख 83 हजार 747 वोट पाकर तीसरे नंबर पर थे.
ताजा खबरें
About The Author