बस्ती में जगतगुरू स्वामी रामभद्राचार्य करेंगे मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा

बस्ती में जगतगुरू स्वामी रामभद्राचार्य करेंगे मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा
बस्ती में जगतगुरू स्वामी रामभद्राचार्य करेंगे मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा

 जगतगुरू स्वामी रामभद्राचार्य जी महाराज 20 फरवरी को महर्षि वशिष्ठ मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा करेंगे. बढ़नी मिश्र के वशिष्ठ आश्रम परिसर में आयोजित इस समारोह में देश के अनेक दिग्गज भी आयेंगे. इस अवसर पर जगतगुरु स्वामी रामभद्राचार्य जी द्वारा 18 फरवरी से 26 फरवरी तक वशिष्ठ रामायण कथा होगी. जगत्गुरू स्वामी रामभद्राचार्य जी ने कहा कि विश्व में पहली बार वशिष्ठ रामायण पर कथा का आयोजन प्रस्तावित है.

मध्यप्रदेश के चित्रकूट धाम स्थित तुलसी पीठ पर मंगलवार को जगतगुरु जी से मिलकर उन्हें आमंत्रित करने के बाद बस्ती लौटे स्वामी रामभद्राचार्य जी के दीक्षित शिष्य एवं कार्यकम संयोजक राना दिनेश प्रताप सिंह ने उक्त जानकारी देते हुये बताया कि वृन्दावन और अयोध्या धाम के विद्वानों द्वारा प्राण प्रतिष्ठा के पूर्व विधिवत पूजन अर्चन किया जाएगा. प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम 15 फरवरी से ही शुरू हो जाएगा.

समारोह के मुख्य यजमान और देश के प्रसिद्ध उद्योगपति चन्द्र भूषण मिश्र, रत्नेश मिश्र, शतीश कुमार मिश्र, आशुतोष मिश्र, राजेश त्रिपाठी, अवधेश मिश्र, विनोद उपाध्याय,आदेश मिश्र, विजय मिश्र, मयंक श्रीवास्तव,अविनाश मिश्र, गुरुदत्त मिश्र, शिव बख्श मिश्र, शिव प्रकाश मिश्र, सालिगराम त्रिपाठी, राकेश मिश्र, सुरेश चंद्र मिश्र,विकास मिश्र, देवेश धर द्विवेदी, अश्वनी राज, मास्टर शिव, अविनाश श्रीवास्तव सहित सैकड़ों धर्मावलंबी इस कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप देने में अपनी ऊर्जा लगा रहे हैं.

बस्ती में मौसम का असर: कक्षा 1 से 8 के छात्रों के लिए राहत भरी खबर यह भी पढ़ें: बस्ती में मौसम का असर: कक्षा 1 से 8 के छात्रों के लिए राहत भरी खबर

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है