Basti: डेढ माह के भीतर लेखपाल को हटाने से रोष, सौंपा पत्र, स्थानान्तरण रद्द करने की मांग

Basti: डेढ माह के भीतर लेखपाल को हटाने से रोष, सौंपा पत्र, स्थानान्तरण रद्द करने की मांग
Basti: डेढ माह के भीतर लेखपाल को हटाने से रोष, सौंपा पत्र, स्थानान्तरण रद्द करने की मांग

मंगलवार को नगर पंचायत मुण्डेरवा के सभासदों ने विश्व हिन्दू महासंघ जिलाध्यक्ष अखिलेश सिंह के साथ नायब तहसीलदार सदर को जिलाधिकारी को सम्बोधित पत्र सौंपा। मांग किया कि नगर पंचायत मुण्डेरवा में तैनात लेखपाल दिनेश वर्मा का स्थानान्तरण  रोक दिया जाय। पत्र में कहा गया है कि लेखपाल दिनेश वर्मा पूरी निष्ठा के साथ अपने दायित्वों का पालन करते हैं और न जाने किन परिस्थितियों में डेढ माह के भीतर इनका स्थानान्तरण कर दिया गया। नियमानुसार एक ही हल्के में पांच वर्ष के भीतर एक ही लेखपाल को दुबारा नियुक्त नहीं किया जा सकता किन्तु यहां नियमों की अनदेखी कर 2017 से 2022 तक कार्य कर चुके  लेखपाल जितेन्द्र सिंह को तैनात कर दिया गया।

पत्र में कहा गया है कि लेखपाल जितेन्द्र सिंह  का कार्य व्यवहार ठीक नहीं है, उनके विरूद्ध भ्रष्टाचार के कई मामले में ऐसे में उनकी नियुक्ति को निरस्त कर दिनेश वर्मा को बने रहने दिया जाय। पत्र देने वालों में नगर पंचायत मुण्डेरवा के सभासद  प्रमिला देवी, चन्द्रमोहन भट्ट, आलोक चौधरी, सचिन चौधरी, सत्यादेवी के साथ ही रमन अग्रहरि, दीपक आर्य, अमित चौधरी, अनुज चौधरी, दिलीप भट्ट, अजय अग्रहरि, शादाब खान, रमन कुमार, विकास के साथ ही अनेक स्थानीय नागरिक शामिल रहे।

यह भी पढ़ें: CBSE रिजल्ट 2025: बस्ती के सरस्वती विद्या मन्दिर के टॉपर्स ने लहराया परचम, सिमरन और आदित्य ने स्कोर किए 96.20% और 97%

On

ताजा खबरें

यूपी में स्थित इस जिले में बस अड्डों का होगा पुनर्निर्माण, अधिकारियों द्वारा शुरू भूमि की तलाश
यूपी के इस जिले में आई 16 कोच वाली वंदे भारत ट्रेन, रेलवे की बड़ी पहल
Basti: अपराइज टयुटोरियल्स के छात्रों ने बनाया सफलता का कीर्तिमान, शिक्षकों ने मिठाई खिलाकर बढाया हौसला
यूपी के इस जिले में ई-रिक्शा की नई व्यवस्था, जानिए क्या है नियम
Basti: सेन्ट्रल एकेडमी सीनियर सेकेन्ड्री स्कूल में बेटियां अव्वलः शत प्रतिशत रहा परिणाम
CBSE रिजल्ट 2025: बस्ती के सरस्वती विद्या मन्दिर के टॉपर्स ने लहराया परचम, सिमरन और आदित्य ने स्कोर किए 96.20% और 97%
CBSE 12वीं रिजल्ट 2025: उर्मिला एजुकेशनल एकेडमी के छात्रों ने लहराया सफलता का परचम, शिक्षकों ने बढाया हौसला
Basti: डेढ माह के भीतर लेखपाल को हटाने से रोष, सौंपा पत्र, स्थानान्तरण रद्द करने की मांग
Basti: मुकदमें में सुलह करने के लिये दबंगों ने दलित परिवार को मारा पीटा
यूपी के इस जिले में कॉरिडोर का होगा विस्तार, लाखों लोगों को होगा फ़ायदा