कांग्रेस का आरोप: मतदाता सूची पुनरीक्षण ‘एसआईआर’ पर चुनाव आयोग की नीयत साफ नहीं

कांग्रेस का आरोप: मतदाता सूची पुनरीक्षण ‘एसआईआर’ पर चुनाव आयोग की नीयत साफ नहीं
Congress alleges Election Commission's intentions on voter list revision (SIR) are unclear

कांग्रेस मतदाता सूची पुनरीक्षण ‘एस.आई.आर.’ की विरोधी नही है किन्तु इसे जल्दबाजी में नहीं किया जाना चाहिये. यह विचार मंगलवार को कांग्रेस अध्यक्ष विश्वनाथ चौधरी ने व्यक्त किया. वे कांग्रेस कार्यालय पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.

पत्रकारों के सवालों का उत्तर देते हुये विश्वनाथ चौधरी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में 2027 में विधानसभा चुनाव होने हैं ऐसे में बी.एल.ओ. को पूरा समय दिया जाना चाहिये किन्तु न जाने किस मंशा से चुनाव आयोग ने केवल एक माह का समय दिया है. बी.एल.ओ. तनाव और दबाव में काम कर रहे हैं. ऐसे में चुनाव आयोग समय बढाये जिससे पारदर्शी मतदाता सूची बन सके.
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता देवेन्द्र श्रीवास्तव ने कहा कि मतदाता सूची पुनरीक्षण ‘एसआईआर.’ को लेकर चुनाव आयोग की नीयत साफ नहीं है. वह सत्तारूढ भारतीय जनता पार्टी को लाभ पहुंचाने की मंशा से काम कर रही है. यह स्वस्थ लोकतंत्र के लिये शुभ लक्षण नहीं है.  चुनाव आयोग का लक्ष्य निष्पक्ष, पारदर्शी मतदाता सूची होना चाहिये जो एक माह में संभव नही है. कहा कि चुनाव आयोग तत्काल प्रभाव से समय बढाये.


प्रेस वार्ता में मुख्य रूप से संदीप श्रीवास्तव, डा. वाहिद सिद्दीकी, अलीम अख्तर, वृजेश आर्य, विजय श्रीवास्तव आदि उपस्थित रहे. 

यह भी पढ़ें: Basti News: जीएसएएस एकेडमी में वंदे मातरम् कार्यक्रम का भव्य आयोजन

On

About The Author