बस्ती विकास प्राधिकरण नहीं 'पैसा वसूली विभाग' कहिए जनाब.... अपनी ही नोटिसों पर कार्रवाई नहीं

Basti Development Authority में सिर्फ शिकायतों और आई.जी.आर.एस. पर ही हो रही है कार्रवाई

बस्ती विकास प्राधिकरण नहीं 'पैसा वसूली विभाग' कहिए जनाब.... अपनी ही नोटिसों पर कार्रवाई नहीं
basti vikas pradhikaran

Basti Development Authority: अपने कारनामों से मशहूर बस्ती विकास प्राधिकरण जारी नोटिसों पर कार्रवाई  करने से कतरा रहा है. सैकड़ों की तादाद में कटी हुई नोटिसें महीनों से धूल फांक रही है.

उन पर कार्रवाई करने से कतराने के चक्कर में अवैध निर्माणों की बस्तियां बसती जा रही है. सिर्फ शिकायतों और आइजीआरएस पर ही नोटिसें जारी कर उन्हीं पर कागजी घोड़े दौड़ाए जा रहे है. 

यह भी पढ़ें: यूपी में किस्तों में कर पाएंगे बिलों की पेमेंट, देखें प्रक्रिया

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: वाराणसी में बिछाई जाएगी रेल लाइन, जल्द शुरू होगा निर्माण

यह भी पढ़ें: बस्ती में अचानक जीआईसी पहुंचे एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां, जानें- क्या है पूरा माजरा

यह भी पढ़ें: भारत पाकिस्तान में तनाव के बीच कानपुर के 47 जगहों पर सुरक्षा सख्त, सेना-CISF तैनात

गूगल पर बस्ती की खबरों से अपडेट रहने के लिए Subsribe करें भारतीय बस्ती
https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMJyqpgswhLW-Aw?r=11&oc=1&hl=en-IN&gl=IN&ceid=IN:en

यह भी पढ़ें: गोरखपुर से फिर प्रभावित होंगी ट्रेन, होगा यह काम

नियोजित विकास का खाका खींचने वाले विभाग की मंशा को बस्ती विकास प्राधिकरण के जिम्मेदार ही पलीता लगा रहे है. नियोजित विकास को कौन कहे अवैध निर्माणों की बस्ती बनता जा रहा है शहर.   विभाग कहता है की अवैध निर्माणों  पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई के साथ ही शमन शुल्क वसूल किया जाएगा. मगर असलियत इसके उलट है. 

यह भी पढ़ें: गोरखपुर से दिल्ली के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें समय और रूट

अवैध निर्माणों पर अब तक कहीं से भी बुलडोजर चलने या ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शायद ही हुई हो. प्राधिकरण द्वारा जारी नक्शे  पर अमल करवाना तो दूर अवैध प्लाटिंग करने वालों के प्लाट पर लगने वाले साइन बोर्ड कार्यालय में धूल फांक रहे है. इसी से प्राधिकरण  की मंशा को सहज समझा जा सकता है. लोगों की मानें तो बस्ती विकास प्राधिकरण का उद्देश्य विकास  नहीं सिर्फ वसूली तक सिमट कर रह गया है.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन

खबरों से अपडेट रहने के लिए आप Bhartiya Basti से Whatsapp से भी जुड़ सकते हैं-  https://chat.whatsapp.com/EZdHDnqtH4B0ALvJ3CAAAm 

यह भी पढ़ें: भारत-पाकिस्तान तनाव के कारण लखनऊ में IPL मैच रद्द, जानें पूरी खबर

हाल ही में गांधी नगर इलाके में एक पेट्रोल पम्प के बगल महमूद अहमद पुत्र नूरूल हसन द्वारा विभाग द्वारा स्वीकृत नक्शें से उलट बेसमेन्ट बनाने का काम चल रहा है.  निर्माण पर विभाग द्वारा नोटिस जारी किया गया. वहां नोटिस जारी करने के बावजूद निर्माण कार्य  अनवरत चालू है. जनता की मानें तो प्राधिकरण द्वारा थमाई गई नोटिसें  पैसा पैदा करने का औजार बन गई है.  

पुरानी नोटिसों को जारी न करने के सवाल पर विभाग के उच्च अधिकारी द्वारा उन पर दस्तखत नहीं होना बताया जा रहा है. ऐसे में यदि ऐसे ही चलता रहा तो बस्ती विकास प्राधिकरण सिर्फ पैसा वसूली विभाग बनकर रह जाएगा.

On

ताजा खबरें

यूपी के 25 लाख किसानों को मिलेगा यह फायदा, सीएम योगी ने किया ऐलान
यूपी में जल्द शुरू होगा इस सिक्सलेन पुल पर यातायात, बंद हो जाएगा यह पुल
यूपी के 7 एयरफोर्स स्टेशन हाई अलर्ट पर
यूपी में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर से प्रदेश में बढे़गा रोजगार - मुख्यमंत्री योगी
वाराणसी एयरपोर्ट पर बढ़ी सुरक्षा, ऑपरेशन सिंदूर के चलते गाजियाबाद फ्लाइट सेवा ठप
योगी ने लखनऊ से दी चेतावनी, अपराधियों का खानदान नहीं बचेगा
यूपी में किसान सम्मान निधि को लेकर अपडेट, घर पर जाएंगी टीमें
क्या यूपी में अगले तीन दिन बैंक रहेंगे बंद? जानें सच
गोरखपुर से दिल्ली के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें समय और रूट
भारत-पाकिस्तान तनाव के कारण लखनऊ में IPL मैच रद्द, जानें पूरी खबर