पहले पढायेंगे, फिर हक के लिये धरना जारी रखेंगे शिक्षक

पहले पढायेंगे, फिर हक के लिये धरना जारी रखेंगे शिक्षक
1 1

बस्ती  । उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ जिलाध्यक्ष चन्द्रिका प्रसाद सिंह के नेतृत्व में सोमवार को तीसरे दिन भी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय के समक्ष 7 सूत्रीय मांगो को लेकर धरना जारी रहा। निर्णय लिया गया कि शिक्षक अध्यापन कार्य के बाद  धरने में पहुंचकर अपने अधिकारों के लिये आवाज बुलन्द करेंगे।
धरने को सम्बोधित करते हुये संघ जिलाध्यक्ष चन्द्रिका सिंह ने कहा कि बीएसए कार्यालय और आस पास दलालों का एक समूह सक्रिय है जिनका शिक्षा, शिक्षण और छात्रों के भविष्य से कोई लेना देना नही है। हमारी पहली प्राथमिकता छात्रों को बेहतर शिक्षा देनी है। अधिकारों के लिये संघर्ष तब तक जारी रहेगा जब तक कि बीएसए विन्दुवार समस्याओं के निस्तारण की सहमति नहीं देते।
संघ मंत्री बालकृष्ण ओझा ने धरने को सम्बोधित करते हुये कहा कि आस पास के जनपदों में पारस्परिक स्थानान्तरण, अंग्रेजी माध्यम के विद्यालयों में काउन्सलिंग के आधार पर शिक्षकों की नियुक्ति, पदोन्नति वरिष्ठता सूची और शिक्षकों के बकाया वेतन आदेश जारी हो चुके हैं किन्तु बस्ती में जान बूझकर इसे लटकाया जा रहा है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। कोषाध्यक्ष दुर्गेश यादव ने आवाहन किया कि शिक्षक शिक्षण कार्य के साथ ही अपने अधिकारों के लिये एकजुट हो। धरने को रामसागर वर्मा, अरूण शुक्ल, जगदम्बा दूबे, इश्तियाक अहमद, सत्यराम वर्मा, सुधीर तिवारी, शिव प्रकाश, सुरेश गोंड़, राजेश गिरी, रवि सिंह आदि ने सम्बोधित किया।
धरने के तीसरे दिन मोहम्मद इमरान, भूपेश सिंह, अनुज, श्रीधर पाल, अशोक सिंह, ओम प्रकाश तिवारी, अविनाश दूबे, संजीव सिंह, अनिल पाठक, प्रताप नरायन, मुकेश, मीरा चौधरी, पूजा, सोनी, अंजली यादव के साथ ही अनेक शिक्षक शामिल रहे।

On

ताजा खबरें

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में गूंजा 'पाकिस्तान जिंदाबाद', वीडियो वायरल होते ही आरोपी गिरफ्तार
यूपी के इन जिलों में भूमि रिकॉर्ड गायब, योगी ने उठाई सख्ती
यूपी के इस शहर को मिली नई पहचान. देश की दूसरी दुनिया की चौथी फॉरेस्ट यूनिवर्सिटी
क्या फिर शुरू होगा IPL 2025? जानिए कब लौटेगा रोमांच और बदलेगा फाइनल का शेड्यूल!
यूपी सरकार देगी इन परिवारों को बड़ी सौगात, मिल सकता है जमीन पर हक
सीएम योगी ने बताया किस तरह भारत सुरक्षा को लेकर हो रहा आत्मनिर्भर
रविकिशन पर सीएम योगी की चुटकी, कालीबाड़ी मंदिर और योगानंद की विरासत पर भी बोले
यूपी से मध्यप्रदेश तक मची अफरातफरी: कहीं आग ने मचाया तांडव, कहीं सड़क हादसों ने लिया लोगों को चपेट में
यूपी के इस जिले में नई ग्रीनफील्ड सड़क का होगा निर्माण, सरकार ने शुरू की परियोजना की तैयारी
यूपी के इस जिले में होगा मेट्रो का विस्तार, अगले दो महीने में शुरू होगा निर्माण