UP में शिक्षकों का 24 दिवसीय संघर्ष: काली पट्टी बांधकर दिया संदेश
.jpg)
इसके साथ ही 24 दिवसीय राष्ट्र व्यापी आन्दोलन में क्षेत्रीय अध्यक्ष, मंत्री और पदाधिकारी प्रतिदिन एक-एक न्याय पंचायत के शिक्षकों का हस्ताक्षर करा रहे हैं। हस्ताक्षरित ज्ञापन ई मेल आई.डी. के माध्यम से राष्ट्रपति, सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश, प्रधानमंत्री, केन्द्रीय शिक्षा मंत्री, मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश और बेसिक शिक्षा मंत्री को भेजा जा रहा है। कहा कि नियमों में सुधार से शिक्षक स्वयं सुरक्षित हो जायेंगेे।
उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ जिलाध्यक्ष उदय शंकर शुक्ल ने बताया कि शनिवार को हर्रैया ब्लाक अध्यक्ष सन्तोष शुक्ल और रामनगर में अध्यक्ष इन्द्रसेन मिश्र के संयोजन में शिक्षकों के हस्ताक्षर कराकार सम्बंधित को मेल किया गया। शिक्षक काली पट्टी बांधकर शिक्षण कार्य कर रहे हैं। हस्ताक्षर अभियान 15 अक्टूबर तक जारी रहेगा, सघ पदाधिकारी विद्यालयों में जाकर हस्ताक्षर करा रहे हैं। संघ जिलाध्यक्ष उदय शंकर शुक्ल ने बताया कि जनपद के सभी विकास खण्ड क्षेत्रों में हस्ताक्षर अभियान जारी है। कहा कि अच्छा हो कि सरकार स्वयं हस्तक्षेप कर नियमों में संशोधन कर समस्या का समाधान कराये।
बताया कि संगठन को सुदृढ करने और अधिकारों के लिये संघर्ष को तेज करने के उद्देश्य से क्षेत्रीय अधिवेशन 15 अक्टूबर से 8 नवम्बर तक कराया जायेगा। बताया कि रामनगर में 15, दुबौलिया में 17 और कुदरहा विकास क्षेत्र में 24 अक्टूबर को अधिवेशन कराया जायेगा। क्षेत्रीय अध्यक्ष मंत्री विद्यालयों में भ्रमण कर सभी शिक्षकों को सदस्य बना रहे हैं।