‘प्रेरणा एप से छात्राओं और टीचर्स की तस्वीरों का हो सकता है गलत उपयोग’

‘प्रेरणा एप से छात्राओं और टीचर्स की तस्वीरों का हो सकता है गलत उपयोग’
5 11

Basti news. उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ Basti जिलाध्यक्ष उदयशंकर शुक्ल के नेतृत्व में शिक्षकों ने धरना दिया.

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय पर धरना कर प्रेरणा एप समाप्त करने सहित मुख्यमंत्री को सम्बोधित 22 सूत्रीय ज्ञापन तहसीलदार बस्ती को सौंपा.

धरने में उदयशंकर शुक्ल ने कहा कि प्रेरणा एप शिक्षक विरोधी है, इससे शिक्षकों की निजता का हनन होगा.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर-बस्ती समेत इन जिलों के यात्रियों की बढ़ेंगी मुश्किलें, रेलवे ने महीनों तक रद्द की कई ट्रेनें, देखें पूरी लिस्ट

उन्होंने कहा कि देश में कोई भी डाटा सुरक्षित नही है. एप से महिला शिक्षिकाओं, छात्राओं के चित्रों के दुरूपयोग की आशंका है.

यह भी पढ़ें: बस्ती में 31 लाख की लागत से बन रही सीसी रोड, नेहा वर्मा ने किया रोड का औचक निरीक्षण

लिया गया यह निर्णय

निर्णय लिया गया कि कोई भी शिक्षक एप को डाउन लोड नहीं करेगा और न ही किसी प्रकार के सेल्फी को भेजा जायेगा.

यह भी पढ़ें: बस्ती में इन रूटों की सड़कों का होगा निर्माण, सरकार से मिली मंजूरी, देखें पूरी लिस्ट

किसी भी प्रकार के अवकाश को मोबाइल के माध्यम से अधिकारियों को मैसेज नहीं भेजा जायेगा.

11 से 13 सितम्बर तक सांसद और विधायकों को प्रेरणा एप सम्बंधी ज्ञापन दिया जायेगा. 16 सितम्बर को मशाल जलूस निकाला जाएगा.

High Court में देंगे चुनौती

यदि आवश्यकता पड़ी तो प्रेरणा एप के शासनादेश को हाईकोर्ट में चुनौती दी जायेगी.

कहा गया कि पुर्न मूल्यांकन आदि हुई सभी भर्ती के शिक्षकों के बकाये का भुगतान वरिष्ठता सूची का प्रकाशन  न हुआ तो धरना दिया जाएगा.

Basti सांसद के खिलाफ धरने का समर्थन

इसके साथ ही  हर्रैया के अंग्रेजी माध्यम के चयनित विद्यालयों का परिवर्तन तीन दिन के अन्दर नहीं किया गया तो  अनशन किया जायेगा.

सफाई कर्मचारी संघ अध्यक्ष अतुल कुमार पाण्डेय को सांसद द्वारा कथित तौर पर गाली देने की  निन्दा की गई.

इसके साथ ही अतुल की ओर से 11 सितम्बर को आयोजित धरने का समर्थन किया गया.

यह भी पढ़ें: प्रेरणा ऐप के विरोध में 65 शिक्षकों ने पदों से दिया इस्तीफा

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti