Bihar Politics: 'ये बिहार में आखिरी छठ, दिवाली होगी जब...' जनसुराज के नेता प्रशांत किशोर का बड़ा दावा
Bihar Assembly Elections 2027

Bihar Politics: बिहार में विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Elections 2025) से पहले जन सुराज के नेता प्रशांत किशोर (Jan Suraaj founder Prashant Kishor) ने बड़ा दावा किया है. राज्य स्थित समस्तीपुर में एक रैली के दौरान उन्होंने बड़ा दावा किया.
'बिहार बदलाव रैली' के दौरान जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा, "बिहार में यह दुख की आखिरी दिवाली और छठ होने जा रही है.
उन्होंने कहा कि दिवाली के बाद जब जनता का राज स्थापित होगा, तो गलियां और नालियां बनेंगी या नहीं बनेंगी, स्कूल और अस्पताल सुधरेंगे या नहीं सुधरेंगे, और आपके परिवार के जो सदस्य काम करने गए हैं, साथ ही जो बच्चे अभी बेरोजगार हैं, उन्हें सरकारी नौकरी मिलेगी या नहीं मिलेगी. लेकिन एक साल के अंदर बिहार में सभी के लिए 10,000-12,000 रुपये की आजीविका का इंतजाम जरूर हो जाएगा.'
जन सुराज ने दावा किया है कि जनता की सरकार में इस छठ के बाद बुजुर्गों को 2000 रुपए पेंशन मिलेगी.
बता दें जन सुराज इस चुनाव में राजद, जदयू, बीजेपी और कांग्रेस के खिलाफ सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी. यह जन सुराज का पहला चुनाव होगा.