Basti News: श्री परशुराम मंदिर में पत्थर लगने का कार्य पूजन के साथ शुरू

Basti News: श्री परशुराम मंदिर में पत्थर लगने का कार्य पूजन के साथ शुरू
Basti News

। मंगलवार से मालवीय रोड स्थित ब्राह्मण महासभा परिसर में निर्माणाधीन श्री परशुराम मंदिर पर पत्थर लगने का कार्य पूजन के साथ प्रारम्भ हुआ। पूजन कार्य में ब्राह्मण महासभा के संस्थापक राष्ट्रीय महामंत्री  शम्भूनाथ मिश्रा, राष्ट्रीय संगठन मंत्री डॉ. वीरेन्द्र पाण्डेय ,राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष  एस एन शुक्ला , जिलाध्यक्ष  नवीन दूबे,  निर्माण समिति के अध्यक्ष अभिनव उपाध्याय , राजन पाण्डेय  उपस्थित रहे।


निर्माण समिति के अध्यक्ष अभिनव उपाध्याय ने बताया कि बहुप्रतिक्षित श्री परशुराम मंदिर के निर्माण कार्य में लगने वाले राजस्थान के गुलाबी और लाल पत्थर का पहला खेप कुछ दिन पूर्व ब्राह्मण महासभा परिसर में आ गया था। मंदिर कार्य को पूर्ण करने के लिए राजस्थान के कारीगर आ चुके हैं । मंगलवार को  परिसर में महासभा के संस्थापक, महामंत्री, राष्ट्रीय मंत्री, जिलाध्यक्ष एवं निर्माण समिति के सदस्यों के उपस्थिति में पूजन कार्य कराते हुए पत्थर लगने का कार्य प्रारम्भ हो गया है ।

 प्रभु की इच्छा से यह पुनीत कार्य प्रगति पर है, समाज के सहयोग से कार्य यह कार्य पूर्ण होगा और निर्धारित समय पर यह भव्य मंदिर बनकर तैयार हो जायेगा।  मंदिर में कुल 11 देवी देवताओं की प्रतिमा लगनी है जिसके लिए समिति अपनी योजना तैयार कर रही है। 

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti